Закреплен запрет предоставления в аренду находящихся за рубежом объектов федерального недвижимого имущества, используемых в дипломатических или консульских целях

Соответствующая поправка внесена в постановление Правительства РФ от 25 августа 2015 года № 884 «Об управлении федеральным имуществом, находящимся за пределами Российской Федерации».

Кроме того, внесены поправки, в том числе, в постановление Правительства РФ от 3 декабря 2004 года № 739 «О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия» (за Правительством РФ закреплено полномочие по изданию акта, устанавливающего, в том числе, порядок принятия решений о совершении сделок с имуществом ФГУПов, находящимся за пределами РФ).

Прокурор Маревского района

младший советник юстиции Д.Д. Глумсков