Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу

8 декабря 2017

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31 летнего жителя с. Марёво Александра Богданова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что днем 11 мая 2017 года Богданов, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2106 в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, двигался по населенному пункту с превышением скорости, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2105.

В результате ДТП «шестёрку» отбросило на тротуар и автомобиль совершил наезд на проходившую рядом 56-летную женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В последующем в Новгородской областной клинической больнице от травм, полученных в результате ДТП, скончался водитель встречного автомобиля.

Кроме того, девушке, находившейся в автомобиле обвиняемого, причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления Богданов признал полностью.

Приговором суда Богданову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, а также лишения права управлять автомобилем на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Дата создания материала: 08-12-2017. История изменений