Установлен порядок учета, хранения и выдачи государственных регистрационных знаков транспортных средств

Приказом МВД России от 18 декабря 2019 года № 948 утверждены Правила учета, хранения и выдачи государственных регистрационных знаков транспортных средств.

Правилами предусмотрено, что выдача знаков осуществляется на основании подаваемого изготовителю на бумажном носителе заявления по рекомендуемому образцу. К заявлению прилагаются необходимые документы.

Учет изготовленных и выданных знаков осуществляется уполномоченным работником изготовителя, а в случае если изготовителем является индивидуальный предприниматель - индивидуальным предпринимателем или уполномоченным им работником. Определены перечень сведений, подлежащих учету, а также требования к помещениям, к шкафам и сейфам, в которых хранятся знаки.

Прокурор Маревского района

младший советник юстиции Д.Д. Глумсков