С 29 апреля по 31 мая 2019 года в прокуратуре Марёвского района будет работать общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» категорий граждан по вопросам социальной поддержки.

В перечень мер социальной поддержки ветеранов войны включаются льготы по пенсионному обеспечению, обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, внеочередная установка телефона, льготы по оплате жилой площади, коммунальных услуг и другие.

Личный прием ветеранов и их представителей проводится в прокуратуре Марёвского района вне очереди, понедельник - четверг с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45), пятница с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45).

При себе необходимо иметь документы, подтверждающие статус ветерана Великой Отечественной войны.

В случае невозможности в связи с состоянием здоровья обращения ветерана в органы прокуратуры лично, через представителя или по телефону, по его просьбе прием будет проводиться сотрудниками прокуратуры с выездом на дом.

Кроме того, с информацией о нарушении социальных прав ветераны Великой Отечественной войны могут обратиться по телефону в прокуратуре Марёвского района -8 (81663) 2-13-55.

Все обращения будут рассмотрены в установленные законом сроки с направлением в адрес ветеранов войны письменных ответов.

Дата создания: 30-04-2019