Результаты дополнительной налоговой проверки должны быть оформлены актом

В соответствии с Федеральным законом от 03 августа 2018 года № 302-ФЗ, которым внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации с 4 сентября 2018 года по итогам доп.мероприятий налогового контроля инспекция обязана оформить дополнение к акту налоговой проверки (пункт 6.1 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации). Прежде никакого единого документа, завершающего доп.мероприятия, инспекторы не составляли. Налоговики должны вручить налогоплательщику дополнение к акту в течение пяти рабочих дней со дня, когда оно оформлено, вместе с материалами, полученными при доп.мероприятиях. Срок подачи возражений на дополнение - 15 рабочих дней с момента его получения. Новые правила действуют для проверок, завершенных 4 сентября или позже.

Помощник прокурора района Е.С.Дмитриев

Дата создания: 01-11-2018