Региональный оператор Экосервис

В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛОЖЕНИЯМИ Ч.4 СТ.24.7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 24.06.1998 № 89-ФЗ «ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ», СТ.30 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ, СОБСТВЕННИКИ ТКО ОБЯЗАНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ.

Согласно ч. 1 ст. 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ установлено, что договор на оказание услуг по обращению с ТКО является публичным для регионального оператора.

В соответствии с п. 6 ст. 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами между собственником помещения в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с ТКО заключаются на неопределенный срок в соответствии с типовыми договорами, утвержденными Правительством Российской Федерации. Заключение договора в письменной форме не требуется.

С новой реформой появилось новое понятие - Региональный оператор по обращению с ТКО - это организация, которая несет ответственность за весь цикл обращения с ТКО, включая организацию их сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения в специально отведенных для этого местах.

С 1 АВГУСТА 2018 ГОДА РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ ПО ЗОНЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ № 3 Старорусский, Шимский, Солецкий, Волотовский, Поддорский, Парфинский, Маревский, Холмский районы) ЯВЛЯЕТСЯ ООО «ЭКОСЕРВИС». http://ecoservis53.ru/

ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ ПО 3 ЗОНЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ: Город Старая Русса, улица Восстания дом 1А, 2 этаж секция 15. Телефоны: юр. лица: 8(921)695-11-30, физ. лица: 8(921)730-94-35. Диспетчер по вывозу ТКО: 8(921)730-94-31

Дата создания: 03-03-2020
Дата последнего изменения: 03-03-2020