Прокуратурой Марёвского района выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов

Прокуратурой Марёвского района при проведении проверки соблюдения требований законодательства о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления, выявлены грубейшие нарушения требований указанного законодательства.

Так, проверкой установлено, что администрацией Марёвского муниципального района в 2017 – истекшем периоде 2018 года коррупциогенные факторы в нормативных правовых актах не выявлялись, тогда как, прокуратурой района в 2017 году выявлено 39 коррупциогенный фактор в действующих нормативных правовых актах администрации района, в истекшем периоде 2018 года -10.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности Администраций Молвотицкого, Велильского и Моисеевского сельских поселений.

По данным фактам прокуратура внесла главам администраций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Дата создания материала: 29-06-2018. История изменений