Прокуратура Марёвского района добивается ремонта автомобильных дорог на территории Велильского сельского поселения

Прокуратура Марёвского района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильные дороги по ул. Зелёная д. Седловщина, по ул. Вёшкинская д. Вёшки, по ул. Ямская д. Ям, по ул. Новая д. Красное имеют многочисленные повреждения дорожного полотна, что затрудняет движение автомобильного транспорта с разрешенной скоростью, ставит под угрозу жизни и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов.

По данным фактам прокуратура направила в суд административные исковые заявления об обязании администрацию Велильского сельского поселения провести ремонт дорог.

Решением суда требования прокурора удовлетворены полностью.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Дата создания: 26-03-2020