Прокуратура Марёвского района добилась организации надлежащего обращения с ртутьсодержащими отходами

Прокуратура Марёвского района провела проверку соблюдения требований законодательства об обращении с опасными отходами.

Установлено, что в нарушение Правил обращения с отходами производства и потребления администрация Молвотицкого сельского поселения осуществляет хранение и транспортирование отработанных люминесцентных ламп, относящихся к опасным отходам, без использования тары, обеспечивающей герметичность и исключающей возможность загрязнения окружающей среды.

По данному факту прокурор внес главе администрации поселения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Помощник прокурора Марёвского района

юрист 3 класса Е.С. Дмитриев