По требованию прокуратуры Марёвского района устранены нарушения в области безопасности дорожного движения

Прокуратура Марёвского района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что участки грунтовых автомобильных дорог улицы Никольская и переулка Дружный в д. Моисеево имеют просадки и выбоины, что затрудняет движение автомобильного транспорта с разрешенной скоростью, ставит под угрозу жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов.

Кроме того, на автомобильной дороге улицы Никольская отсутствует необходимый дорожный знак «Главная дорога».

По данным фактам прокурор направил в суд исковое заявление об обязании администрации Моисеевского сельского поселения провести работы по устранению выявленных дефектов и установить дорожный знак.

Решением суда требования прокурора удовлетворены полностью.

В настоящее время нарушения устранены.

Заместитель прокурора Марёвского района

юрист 1 класса А.Н. Осипов