По требованию прокуратуры Марёвского района устранены нарушения в части функционирования пожарных водоемов

Прокуратура Марёвского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в части функционирования пожарных водоемов.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства на территории Моисеевского сельского поселения один из пожарных водоемов загрязнен, указатель направления движения к другому отсутствует.

При этом орган местного самоуправления меры по поддержанию пожарных водоемов в состоянии постоянной готовности не принял.

По данным фактам прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации Моисеевского сельского поселения устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения устранены.

Помощник прокурора Марёвского района

юрист 3 класса Е.С. Дмитриев