По требованию прокуратуры Марёвского района устранены нарушения требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей

Прокуратура Марёвского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности в образовательных организациях района.

Изучение Инструкций по действиям педагогического персонала при обнаружении на объекте (территории) посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе совершения террористического акта, утвержденных директорами школ МАОУ «Марёвская средняя школа» и 3 аналогичных инструкций МАОУ «Молвотицкая основная школа», показало, что в них в нарушение Требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272, не был определен порядок представления информации с помощью средств телефонной связи или радиосвязи, перечень необходимой информации об угрозе совершения или о совершении террористического акта, а также срок хранения носителей информации, подтверждающих факт её передачи, дату и время.

По данному факту прокурор принес на указанные локальные акты 4 протеста.

В настоящее время нарушения устранены, инструкции приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Дата создания материала: 23-05-2018. История изменений