По требованию прокуратуры Марёвского района устранены нарушения при перевозке детей автомобильным транспортом

Прокуратура Марёвского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности при осуществлении организованных перевозок школьников автомобильным транспортом.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» в документации МБУ «Отдел по хозяйственному и транспортному обеспечению администрации Марёвского муниципального района», осуществляющего перевозку школьников, отсутствует список набора пищевых продуктов, используемых при перевозке детей более трех часов; путевые листы не содержат сведений о собственнике транспортного средства и др.

Кроме того, водители школьных автобусов несвоевременно проходили необходимые медицинские обследования.

По данным фактам прокурор внес директору учреждения представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Дата создания материала: 27-04-2018. История изменений