По требованию прокуратуры Марёвского района работникам организации выплачена заработная плата на сумму более 280 тыс. рублей.

Прокуратура Марёвского района по обращениям работников провела проверку соблюдения МУП «Марёвское водоканализационное хозяйство» требований трудового законодательства.

Установлено, что в организации образовалась задолженность по заработной плате перед 18 работниками за февраль 2018 года на общую сумму более 280 тыс. рублей.

С целью восстановления трудовых прав работников прокуратура направила в суд заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время задолженность погашена в полном объеме.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса А.Н. Осипов