Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Маревского района

Мировой судья судебного участка № 11 Валдайского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Маревского района Султана Айгумова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Преступление выявлено прокуратурой района и полицией.

Судом установлено, что в феврале 2018 года Айгумов фиктивно поставил гражданина Узбекистана на учет по месту пребывания в своей квартире в с. Марево. При этом иностранец по адресу места регистрации никогда не проживал.

Кроме того, в марте, апреле, мае и дважды в июне 2018 года подсудимый осуществлял продление постановки на миграционный учет иностранца. Вину в совершении преступления Айгумов признал полностью.

Приговором судьи ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор Марёвского района

младший советник юстиции                                                          Д.Д. Глумсков

Дата создания: 21-11-2018
Дата последнего изменения: 21-11-2018