Об административной ответственности за не предоставление преимущества в движении спецтранспорта

Административная ответственность за не предоставление преимущества в движении транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами предусмотренастатьей 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхЗа совершение названного правонарушения в отношении транспортных средств, имеющих цветографические схемы, надписи и обозначения, к которым и относятся транспортные средства скорой помощи, полиции и иных спецслужб, виновному лицу грозит ответственность в виде штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. При этом за не предоставление преимущества в движении транспортного средства с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, не имеющего специальных цветографических схем, административная ответственность предусмотрена исключительно в виде штрафа.

Заместитель прокурора Маревского района

юрист 1 класса А.Н.Осипов