Министерство транспорта Российской Федерации установило новые требования к режиму рабочего времени водителей

В соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 03.05.2018 № 170, в Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей внесены изменения. Так, изменения коснулись общей продолжительности управления при суммированном учете рабочего времени водителя автомобилем за две недели подряд не должна превышать 56 часов и 90 часов за неделю. Так же, водитель обязанность, делать для отдыха специальный перерыв продолжительностью не менее пятнадцати минут не позднее, чем спустя 4 часа управления автомобилем, а потом такие перерывы необходимо делать не позднее, чем через каждые 2 часа. изменения не коснутся водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей.

Заместитель прокурора Маревского района

юрист 1 класса А.Н.Осипов