Идентификация пассажиров при посадке в транспортное средство, предоставленное для заказной перевозки пассажиров и багажа, сможет проводиться по электронным носителям информации

Постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2020 года № 188 внесены изменения в п. 92 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Установлено, что по соглашению сторон договора фрахтования идентификация пассажиров может осуществляться в том числе посредством использования электронных носителей информации и/или единой биометрической системы в соответствии с законодательством об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 3 класса Е.С. Дмитриев