До 1 января 2019 года при автоперевозке пассажиров аппаратура спутниковой навигации не потребуется

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2018 года № 939 «О приостановлении действия подпункта «ж» пункта 4 Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)» скорректированы лицензионные требования к перевозке пассажиров автотранспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

Решено не применять до 1 января 2019 г. требование об оснащении транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Заместитель прокурора Маревского района

юрист 1 класса А.Н.Осипов